Integrantes del Ballet Nacional Sodre (BNS)

 

Vanessa Fleita primera bilarina

Alejandro González primer bailarín

Nadia Mara primera bilarina

Mel Oliveira primera bilarina

Paula Penachio primera bilarina

Ciro Tamayo primer bailarín

Damián Torío primer bailarín

Lara Delfino solista

Gabriela Flecha solista

Ariele Gomes solista

Guillermo González solista

Deise Medeiros solista

Sergio Muzzio solista

Sebastián Arias corifeo

Alejandra Acosta cuerpo de baile

Paula Acosta cuerpo de baile

Joyce Alves cuerpo de baile

Ismael Arias cuerpo de baile

Rocío Bazerque cuerpo de baile

Marta Beiersdorff cuerpo de baile

Camila Bontá cuerpo de baile

Agustina Burgueño cuerpo de baile

Mariana Carbajal cuerpo de baile

Natalia Carrerou cuerpo de baile

Oscar Escudero cuerpo de baile

Sandro Fernandes cuerpo de baile

Jorge Ferreira cuerpo de baile

Mirza Folco cuerpo de baile

Sofía Galván cuerpo de baile

Clara Gasso cuerpo de baile

Emanuel Gómez cuerpo de baile

Alfonsina González cuerpo de baile

Liliana González cuerpo de baile

Romina Grecco cuerpo de baile

Maia Güida cuerpo de baile

Erik Kim cuerpo de baile

Walter Lateulade cuerpo de baile

Larissa Lins cuerpo de baile

Ignacio Lombardo cuerpo de baile

Yasmin Lomondo cuerpo de baile

Nelson López cuerpo de baile

Ignacio Macri cuerpo de baile

Alejandra Martínez cuerpo de baile

Julián Mendosa cuerpo de baile

Lucas Moya cuerpo de baile

Sofía Newell cuerpo de baile

Agustín Pereyra cuerpo de baile

Tatiana Pérez cuerpo de baile

Careliz Povea cuerpo de baile

Fátima Quaglia cuerpo de baile

Nathiany Ribeiro cuerpo de baile

Ariadna Sánchez cuerpo de baile

Luiz Santiago cuerpo de baile

Gabriel Scarponi cuerpo de baile

Kauan Soares cuerpo de baile

Fabián Sosa cuerpo de baile

Archie Sullivan cuerpo de baile

Acaoã Theóphilo cuerpo de baile

Jennifer Ulloa cuerpo de baile

Walkiria Weber cuerpo de baile

 

 

Igor Yebra dierctor artístico

Francesco Ventriglia adjunto dirección artística

Lorena Fernández maestra

Marina Sánchez maestra - coreógrafa

Julio Minetti maestro clase

Sarah Seoane maestra clase

Julio Bocca maestro invitado residente

Esteban Urtiaga pianista repertorio

Adrián Braida pianista clase
José Vicente pianista clase
 

 

Patricia Kangyera gerente administrativo

Gustavo Casco gerente logística

Juan Ottati gerente RRII

María Emil Saldaña jefa comunicación

Martín Segovia stage manager

María José Azarola inspectora

Maite Gómez asistente stage manager

Estefani Buela asistente administrativa

Camila Damiani diseño grafico

Pablo Pulido asistente iluminación

Pamela Cuenca asistente audio y video

Helena Pehar fisioterapeuta

Elisa Guaraglia fisioterapeuta