Integrantes de la Orquesta Juvenil del Sodre

Dirección Ariel Britos
Dirección Académica Claudia Rieiro
Relaciones Institucionales Analía Olivera
Secretaría Luisa Sabatini
Coordinación Gabriela Arriaga
Comunicación y Gestión Bruno Méndez
Asistente Contable Giana Marcenaln
Técnico utilería Mauricio Merlano

Violines I
Mathías Pereyra, José Valeron, Serrana Ferreiro, Emilio Sunhary , David Núñez, Fátima Romero, Mariana Chilindrón, Camila Suárez, Tatiana Ferreiro, Carolina Pereira y Braian Suárez .

Violines II
Mario Roldos, Johan García, Stephanie Ernst, Diego Sosa, Rut Fernández, Lucia Ceballe, Leandro Lapasta, Leah Weil, Agustín Marino, Pablo Rodríguez, Michel Campeón, Lucía Arrimón, Lucía Labrador, Fabricio Pérez, Micaela Rodríguez, Dahiana Oza y Maximiliano Peña.

Violas
Franco Franco, Milton Gallo, Leticia Gambaro, Cindy Pérez, Rodrigo Añon, Lucía Touriño, Ignacio Fernández, Andrés Sosa, Gonzalo Abal, Juan Ignacio Beracochea y Manuel Etchevarría.

Violoncellos
Virginia Rodríguez, Virginia Jara, Magela Suarez Lucía Rojo, Ignacio Añon, Gonzalo Suarez, Verónica Martirena, Rocío Pallas, Magali Novle, Lucia Echavarría, Elena Mega, Santiago Núñez, Alexis Martínez.

Contrabajos
Mathías Ribeiro, Facundo Estefanell, Maite Rodríguez, Nicolás Aparicio, Florencia Vázquez y Gastón Caballero.

Flautas
Manuela González, Pablo Do Santo, Natalia Castellini, Mariana Porley, Noelia Cuadro y Santiago Pita.

Oboes
Rossinna Bollazzi, Victoria Dos Santos, Mauro Sagarra, Micaela Torello, Aylen Hung, Santiago Acosta, Magali Correa y Sara Cirino.

Clarinetes
Yoell Ribeiro, Federico Sagarra, Agustín Morales y Alba Pallas.

Fagot
Rodrigo Mato, Laura Castro, Gonzalo Mesquita, Agustín Olivera, Gonzalo Dalto Corno: Rocío Britos, Tatiana Pais, Lucía Sosa, Luís Barbé y Diego Prieto.

Trompetas
Camila Vaquero, Agustina Motta, Mathías Viera, Miguel Vega, Ignacio Mieres, Lucas Pizzani, Mathias Fleitas, Victoria Rodríguez, Valentina Zamit y Belén Lema.

Trombones
Carol Viera, Jonnathan Martínez, Enzo Spadoni, Guillermo Olivera, Yango Cabrerat y Joaquín Dávila.

Trombón Bajo
Manuel Vicente

Tubas
Mario de los Santos, Wilson de Cuadro y Pablo González.

Percusión
Pablo Perera, Pablo Schol, Pablo da Costa Porto, Hernan Priore, Arturo Chilindrón, Nicolás del Giorgio y Facundo Dávila

Piano
Andrea Cruz