Integrantes de la Orquesta Sinfónica

Primeros violines
Daniel Lasca, concertino interino
Gabriel Giró, concertino interino alterno
Betty Rodríguez, Diana Cretu, Oscar Haedo, Clara Kruk, Alejandra Moreira, Estela Nicrosi, Pablo Beretta*, Mario Roldos*, J. Valentín Corbo*, Gastón Bentancor**, Diego Revello, Maximiliano Vélez*, José Valeron* y David Núñez*

Segundos violines
Víctor Szilagyi, solista
Pedro Beretche Núñez, solista alterno
Andrés Aldado, Juan Rodríguez, Claudio Nathan, Luis Schiffino, Jorge Drafta, Lya Pérez, Líder Schiavone, Emilio Sunhary, Johan García*, Germán Pereira*, Gisselle Fernández*, Vivianne Graf*, Sebastián Bello y Alan Hinkediker*

Violas
Cecilia Nicrosi, solista interina
Elizabeth Szilagyi, solista interina alterna
Elisa Senosiaín, Leonora Iglesias, Timoteo Mella*, Claire Poillion*, Rodrigo Añon*, Evangelina Fernández*, Bruno González*, Milton Gallo* y Franco Franco*

Violonchelos
Virginia Aldado, solista
Roberto Martínez del Puerto, solista alterno
M. Lyllián del Puerto, Heber Addiego , Lucrecia Basaldúa , Gustavo Szilagyi , Fernando Rodríguez , H. Adrián Borgarelli , Rodrigo Riera, Sebastián Aldado*, José Pedro Romero** y Magela Suárez**

Contrabajos
Carlos Weiske, solista
Fernando Aguirre, solista alterno
W. Nhils Di Concilio, Sergio Mouro, Femando Sánchez, Jorge Pi, Virgilio Carlevaro*, Alejandro Beretche* e Ignacio Casciani*

Flautas
Beatriz Zoppolo, solista interina
Margarita González, solista interina alterna
Olga Bertinat* flautín
Daniel Hasaj*

Oboes
Ernesto Lestón, solista interino
Federico Curti*, solista interino alterno
Francisco Aldado* corno inglés
Yanella Bía*

Clarinetes
Martín Castillos, solista
Gisella Hernández*, solista alterna
Fabián Pietrafesa, clarón
Carla Cairoli*

Fagotes
Esteban Falconi, solista
Gabriel Pereira* solista alterno
Federico Sardi*
Lorena Nader* contrafagot

Cornos
Héctor Barrera, solista interino
Gustavo Constenla, Sofía Méndez, Mauricio Siciliano* y Fiorella Chiappe*

Trompetas
Benjamín Browne, solista
Javier Olivera y Eduardo Martiarena

Trombones
Osvaldo Silva, solista
Raúl Saavedra, solista alterno
C. Javier Saavedra*, Artigas Leal* y Mario Vega*

Tuba
E. Javier Martiarena

Timbales
Gerardo Navia

Percusión
Maximiliano Nathan, Mike Hinkediker*, Darío Ferdinand* y Rodrigo Domínguez*

Piano y Celesta
Carmen Mariño

Arpa
Ramiro Enriquez** y Adriana Ellegiers**

Inspección
Ana María Bonito, inspectora
Beatriz Herrera*, asistente

Archivo musical
Jimena Buxedas y Felipe Ortiz
Santiago Bosco, copista
Miguel Suárez, fotocopista

Luthiers
Nelson de Olivera, maderas y metales
Esteban Craciun, cuerdas

Utilería de Orquesta
Julio Zerboni, jefe
Carlos Antúnez, Pablo Aguiar, Mauricio Merlano, Diego Paredes y Julio Larrauri

Gerente Daniel L. Magarian
 

*músicos extras permanentes
**músicos extras eventuales