Equipo Auditorio Nacional Adela Reta

 

Director general Gonzalo Halty

Coordinación ejecutiva Natasha Belli
Dirección Gestión de Espectáculos Andrea Fantoni
Equipo Gestión Espectáculos Soledad Canetti
Gestión Interior Andrea Silva
Coordinación Artística Daniel Romano
Administrativas bilingües Ossodre Romina Barcia y Florencia Pérez
Gerencia Infraestructuras y Mantenimiento Pablo Panzacchi
Jefe de Operaciones Leonardo Martínez
Jefe de Infraestructura Eléctrica Chris Umpiérrez
Infraestructura Eléctrica Nicolás Santos
Jefe Gestión Mantenimiento Manuel Pereira
Operaciones y Mantenimiento Gustavo López, José López y Matías Servia
Gerente de Comunicación Diego Acosta
Comunicación Diego García, Mariale Perlini y Karina Scarone
Diseño gráfico Camila Basso
Coordinadora Capital Humano Lilian Ponce
Asistente Capital Humano Gimena Vigouroux
Gerente Financiero Contable Ana Inés Díaz
Asistente contable Guillermo Romillo
Jefe Atención al Público Maximiliano Rodriguez
Coordinación Atención al Público Noelia Hernández
Equipo Atención al Público Tatiana Busch, María Nela Lebeque, María Victoria Medina, Luciano Muñoz, Diego Nava y Renata Valente
Boletería Nicolasa Olivera y Raúl Carzul
Video Alicia Carballo y Ana Castillo
Cadetería Federico Ferrari

Dirección Técnica Joaquín García, Pierina Lavanca y Mayra Serra
Producción Técnica Bruno Antúnez y Rosalía García

Jefa de escenario Alejandra Fleurquin
Regidores de Escenario Magdalena Charlo, Leandro Garzina y Tatiana Keidanski

Jefe Iluminación Sebastián Cybulski
Subjefa Iluminación Ximena Seara
Técnicos Iluminación Anselmo Abraham, Diego Amaro, Sofía Arocena, Ana Chiara, Rosina Daguerre, Pablo García, Paula Martell, Alejandro Rodas, Lucía Rubbo y Martín Rodríguez
Asistente Iluminación BNS Pablo Pulido

Técnicos Audio y Video Luciano Castelluccio, Francesca Crossa, Gustavo Cunha,  Martín Pérez, Gonzalo Rossi y Javier von Sanden
Asistente Audio y Video BNS Pamela Cuenca

Jefe Maquinaria David Rosa
Coordinadora Maquinaria Gabriela Fagúndez
Técnicos Maquinaria Diego Castro, Juan Colo, Nicolás Feirer, Alfonsina Fernández, Martín González, Emilio Mallorca, Leandro Migliónico, Leonora Pacheco, Ricardo Pereira, Pablo Sila, María Cristina Vares y Matías Vizcaíno

Coordinadora Escenografía Andrea Peveroni
Taller Escenografía Emiliano Alaniz, Rodrigo de Freitas, Ricardo Riverol y Emanuel Smart
Taller Utilería Martín Pitamiglio y Ricardo Rosa

Coordinador Taller de Telones Gustavo Petkoff
Técnicos Pintura Artística Tamara Rehermann, Florencia Viera y Miguel Robaina

Jefa Sastrería Amparo Alloza
Taller Sastrería Rosario Acuña, Liliana Carballo, Carolina Fernández, Alba Hassan, Lourdes Mujtarian y Patricia Sabatino

Jefa Caracterización y Accesorios Claudia González